Dionís Baixeras Verdaguer: óleo sin título
Autor: Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x64 cm. Medidas con marco 20,5x13,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.