Antoni Tàpies: "Centre d'Art La Panera"
Antoni Tàpies. Centre d'Art La Panera. Cartel con firma en plancha. En buen estado con signos de la edad. Sin numerar. Medidas 68x53 cm.
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
Si quiere que le avisemos cuando publiquemos obras de este autor haga clic en "Nueva Alerta"
Antoni Tàpies. Centre d'Art La Panera. Cartel con firma en plancha. En buen estado con signos de la edad. Sin numerar. Medidas 68x53 cm.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A+B (1979). Descripción: serigrafía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editado por Galería Punto, Valencia. Impreso por Taller Vallirana, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 93 número 814. Medidas sin marco 42x50,5 cm. Medidas de la imagen 39,6x50,5 cm. Obra con suciedad y signos de la edad (ver fotos)
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Forma ombrejada (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (2 negros y rojo) con relieve sobre papel Aquari blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 18/99. 3 planchas de hierro a margenes perdidos de 82x80 cm. Editada e impresa por Polígrafa Obra Gráfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1122. Medidas sin marco 82x78 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 38x55cm. Montada sobre paspartú negro. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.
Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Quatre barres (1971). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 50/100. Editada por Sala Gaspar, Barcelona e impresa por Foto-Repro, Barcelona. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286. Medidas sin marco 90x65 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Creu roja (1991). Descripción: grabado y litografía en varias tintas (2 grises, negro y rojo) sobre papel Super Alfa blanco. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/75. Editada por Creu Roja, Barcelona e impreso por Talleres de Polígrafa Obra Gràfica SL, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1298. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 38x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Huella Barrada. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 66x95 cm. Obra con signos de la edad.
Antoni Tàpies. Litografia "M. Ojos y Cruz". 32x45 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Firmada en plancha. Numerada AB 3/1000. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ça suit son cours I (1975). Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/12. Editado por Fata Morgana, Montpellier. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 524. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 27,5x17,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.