Esther Girbau: "Abstracción de Mar"
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Abstracción de Mar". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 140x60 cm. Estado de conservación: Excelente Óxidos de bronce, craquelado, texturas, acrílico y óleo.