José María Porta Missé: litografía sin título
Autor: José María Porta Missé (1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Tirada de 99 ejemplares. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.
Picasso Miró Dalí Tàpies Guinovart Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Esther Girbau Muntañola Xercavins Casas Ocampo Death NYC Ponç López Molina María José Cabeza Luis Macías Argimón Chillida Goya Vallés Gardy Artigas Ksieski Cardona Torrandell Josep Costa Salanova Brotat Casademont Peragón Plensa Balanza Aguilar Moré Alcalde Amat Arranz Bravo Aulèstia i Vàzquez Bartumeus Batallé Carbonell Casacuberta Cruspinera Fuentetaja Lloveras Montesol Rasero Ripollés Suñol Tharrats Viladecans Vilarrasa Barnils Colet Grau Garriga Bellver Rovira Brull Chirino Herreros Luis Vélez Manolo Gomez Le Parc Mouly Perdices Capitani Carmen López Martínez (Lalla) Lucien Clergue Joan Bennàssar Juan Clará Antonio Juncosa Crespo Alberti Amer Anónimo Arroyo Artigau Barceló Beá Beard Beltrán Borrell Braque Calder Canogar Carles Castillo Chagall Charles Claramunt Cuartielles Cugat Curós Duflús Espinosa Falcó Farreras Fita Fontanet Fresquet Gastó Grau Grau Sala Hidalgo Hugué Lagar Llovet Losada Mariscal Mir Moscardó Munill Nadal Navarro Novellas Porta Pujol Pujol Boira Ramis Ribas Riera Sala Sánchez Saurí Soler Subirachs Tobella Torner de Semir Uclés Varios Villar Villèlia Vives Fierro Warhol Ramaugé Avilés Perejaume García López Estradera Fontdevilla Domingo Segura Sisquella Pagans Montsalvatge Martí Alsina Torralba Antony Redmile Suarez León Danchin Teresa Farrés Navarro Vives Cristina Penadès Guansé Brea Carmen Calvo García Ochoa Albacete García Llort Barcelona Farabo Edgar Degas BART Fustero Gallego Casariego Jaume de Córdoba Fausellas August Puig Planells González Llácer Jordà Rosa Nicolás Andreu Alfaro María José Carrasco Carod Voldemar Boberman Le Corbusier León Olmo Pereira Lafita Blanco Bilbao Martínez Nadal Horrach Socías Albadalejo José Campayo Villagrasa Mayorga Miguel Condé Molina Ferrer Moya Calvo Dieter Kressel Toto Frima Barbarà Alonso Rochi Joan Junceda Michelangelo Buonarroti
Autor: Frederic Amat i Noguera (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.
Josep Uclés. Litografia ”Sin título” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada A228/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Daniel Quintero. Litografia ”Calabazas” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada E439/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. 22/25. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 63x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Julio le Parc. Caja con gafas psicodélicas y catálogo Galería René Metras. 32x32 cm. 1969. Caja de cartón con signos de la edad.
Pablo Picasso. Litografia "Le Gout de Bonheur". Firmada a mano. Numeración H.C./XX. Con certificado de autenticidad. 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Obra en buenas condiciones. Papel Arches.
Autor: Joan Miró. Título: Sol rojo. Descripción: litografía creada por Miró en 1972 . Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 859. Impreso "Litografía original III" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm.
Autor: Joan Miró. Título: Estrella azul. Descripción: litografía creada por Miró en 1972 . Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 857. Impreso "Litografía original I" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm.
Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original XI. Descripción: litografía sobre papel de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original II. Descripción: litografía sobre papel de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.
Salvador Aulèstia. Litografía firmada y numerada a mano 20/100. "La fiesta de los toros o fiesta nacional española". 1966. 44x64 cm. Buen estado con signos de la edad. Presenta dos manchitas en el bajo que no afectan la huella del dibujo. Papel de calidad Guarro.
Gustave Lange. Grabado coloreado "The Summer Gift". Gustav Lange Painter. C. H. Jeens Engraver. 50x70 cm. 1860. Buen estado con signos de la edad.
Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IV. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1259. Forma parte de la suite de 5 Litografías Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografías aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Festival internacional de música de Cadaqués. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el festival de música de Cadaqués de 1978. Medida sin marco 72x55 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor:Joan-Pere Viladecans.Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (58), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 27 cm. Obra en buenas condiciones.
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.