Josep Obradors: "Blue fruit" (2023)
Josep Obradors: "Blue fruit" (2023). Acrílico sobre papel Arches 100% algodón. 36x26. Firmada y fechada al dorso. Obra única. Sin marco.
Picasso Miró Dalí Tàpies Guinovart Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Esther Girbau Muntañola Xercavins Casas Ocampo Death NYC Ponç López Molina María José Cabeza Luis Macías Argimón Chillida Goya Vallés Gardy Artigas Ksieski Cardona Torrandell Josep Costa Salanova Brotat Casademont Peragón Plensa Balanza Aguilar Moré Alcalde Amat Arranz Bravo Aulèstia i Vàzquez Bartumeus Batallé Carbonell Casacuberta Cruspinera Fuentetaja Lloveras Montesol Rasero Ripollés Suñol Tharrats Viladecans Vilarrasa Barnils Colet Grau Garriga Bellver Rovira Brull Chirino Herreros Luis Vélez Manolo Gomez Le Parc Mouly Perdices Capitani Carmen López Martínez (Lalla) Lucien Clergue Joan Bennàssar Juan Clará Antonio Juncosa Crespo Alberti Amer Anónimo Arroyo Artigau Barceló Beá Beard Beltrán Borrell Braque Calder Canogar Carles Castillo Chagall Charles Claramunt Cuartielles Cugat Curós Duflús Espinosa Falcó Farreras Fita Fontanet Fresquet Gastó Grau Grau Sala Hidalgo Hugué Lagar Llovet Losada Mariscal Mir Moscardó Munill Nadal Navarro Novellas Porta Pujol Pujol Boira Ramis Ribas Riera Sala Sánchez Saurí Soler Subirachs Tobella Torner de Semir Uclés Varios Villar Villèlia Vives Fierro Warhol Ramaugé Avilés Perejaume García López Estradera Fontdevilla Domingo Segura Sisquella Pagans Montsalvatge Martí Alsina Torralba Antony Redmile Suarez León Danchin Teresa Farrés Navarro Vives Cristina Penadès Guansé Brea Carmen Calvo García Ochoa Albacete García Llort Barcelona Farabo Edgar Degas BART Fustero Gallego Casariego Jaume de Córdoba Fausellas August Puig Planells González Llácer Jordà Rosa Nicolás Andreu Alfaro María José Carrasco Carod Voldemar Boberman Le Corbusier León Olmo Pereira Lafita Blanco Bilbao Martínez Nadal Horrach Socías Albadalejo José Campayo Villagrasa Mayorga Miguel Condé Molina Ferrer Moya Calvo Dieter Kressel Toto Frima Barbarà Alonso Rochi Joan Junceda Michelangelo Buonarroti
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lectura (2023). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x24 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: sin título (ca 1970). Descripción: serigrafía coloreada a mano por el artista. Firmada a mano por el artista y numerada II/XXV.C.L. Se adjunta garantía de autenticidad. Medidas sin marco 47x34 cm. Medidas con marco 63x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Eduardo Arroyo. Litografia ”Waldorf Astoria”. 45x32 cm. 2000. Certificado de autenticidad. A983/1000. Con carpeta. Firmada en plancha.
Martín Chirino. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada D586/1000. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Cala Turquesa". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 70x50x1.5 cm. Estado de conservación: Excelente Abstracta y evocadora marina con pigmentos y texturas naturales. La pintura me conecta con mundos donde descubro nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Simple Armonía". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 100x100x4 cm. Estado de conservación: Excelente En su forma de pintar, uno de los objetivos es hacer las cosas de forma sencilla. Quitar capas superfluas y compartir la belleza en su forma más cruda y honesta, dejando que la armonía de las texturas y pigmentos naturales se expresen por si mismos. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Neutral Verde Óxidos". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 120x120x4 cm. Estado de conservación: Excelente En la serie ÓXIDOS hay una mezcla de pátinas de hierro y cobre, así como craquelados, emulando el paso del tiempo en la naturaleza y la belleza de lo imperfecto. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Últimos Días de Verano". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 100x100x4 cm. Estado de conservación: Excelente Abstracta y evocadora marina con pigmentos y texturas naturales. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.
Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: " La Mirada " (2011). Descripción: Técnica mixta sobre Tablero , firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 1,20 x 80 cm. Enmarcado total 1,27 x 87 cm.Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reiteradas ocasiones,
Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: " Improvisación " (2015). Descripción: Técnica mixta sobre tablero DM , firmada en el ángulo inferior derecho Medidas sin marco 72,5 x 59,5 cm. Enmarcado total 88,5 x 75,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Galería il Laboratorio Trastevere Roma 2022 - Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - (Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en
Autor : Daniela Pérez Robledo ( Barcelona S.XXI ). Títulos ."Composición cromática V - VI " (2021):Descripción técnica mixta sobre papel Watercolour con firma DPR. Medidas de las obras 27 x 16 cm. Se adjudica certificado de autenticidad. Esta joven promesa que con sus cromáticos movimientos gestuales nos cautivan por su sencillez de abstracción. Su gran referencia y conocimientos se la relacionan a su abuelo el Artista R. Cimbrón .
Grabado en madera, Xilografía en papel crema Marais para la edición proyectada de Vollard de "Hélène chez Archimède" de André Suarès, ilustrada con grabados en madera de Georges Aubert (1886-1961) después de dibujos de Pablo Picasso. Vollard pospuso esta edición, pero no antes de publicar esta única impresión por separado en la revista tipográfica especializada Arts et Métiers Graphiques en 1931. Esta era una pequeña publicación comercial con solo unos pocos cientos de copias. Vollard finalmente publicó el libro casi 25 años después en una edición de 240 ejemplares del Nouveau Cercle Parisien du Livre. Por lo tanto, este grabado es algo raro; también es la más atractiva de las ilustraciones cubistas de Picasso para esta obra, y se reproduce en la página 96 de Nicholas Rauch, Les Peintres et le Livre. Catálogos razonados: Referencias: Rauch 80; Johnson, Vollard, 1931. Se entrega con paspartú procedente de galería De arte.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Serie Mallorca XVI. Descripción: grabado al aguatinta sobre papel guarro. Firmado a lápiz y numerado 2/50. Editado por Sala Pelaires, Mallorca e impreso por J.J. Torralba de Rubí, Barcelona en 1973. Referencia Miró Grabador III número 626. Medidas sin marco 71x86,5 cm. Medidas de la plancha 54,5x69 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Josep Mª Avilés (Barcelona, 1942). Título: Espais II (1994). Descripción: grabado sobre papel Michel firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 16/17. Medidas de la plancha 28x47 cm. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada xx/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.
Noche en Marrakech. Serigrafia firmada y numerada a lápiz por la artista. 58x45 cm. Excelentes condiciones. Ovadia Alkara nació en Daliat El Carmel en 1939. Comenzó a pintar a la edad de 16 años e inmediatamente después de ser liberado del ejército, se fue a Europa y estudió en la Ecole Del Beaux Arts de París. Alkara vive en Israel y Nueva York y es miembro de Ein Hod Artists Village. Exposiciones individuales: 1964 Galería Hagefen, Haifa, Israel 1965 Artists' Village, Ein Hod, Israel Dov Gallery, Filadelfia Estados Unidos 1966 Galería Sheskin, Nueva York U.S.A. Israel Gallery, Nueva York, Estados Unidos 1968 Fundación Cultural Israel-América Nueva York 1970 Caravan Gallery, Nueva York, Estados Unidos 1971 Museo de Arte Moderno, Haifa, Israel 1972 Galería Old Jaffa, Jaffa Israel 1974 Galería Goldmann, Haifa, Israel 1975 Galería Mabat, Tel Aviv, Israel 1978 Galería Engel, Jerusalén Israel 1982 Galería Mabat, Tel Aviv, Israel Las obras de Alkara se encuentran en la colección permanente de muchos museos y colecciones. 1983 Ovadia Alkara gana un premio de adquisición en el Treinnale of Israeli Graphic Art, Museo de Arte Moderno de Haifa. 1985 visitai
12 linoleums de 12 artistas. Calendario del año 2000 ilustrado por 12 artistas: Ejemplar 51/303 con 12 linoleums de: Cesc, Hernández Pijuan, Jordi Curós, Oriol M. Diví, Todó, Miquel Plana, Narcís Comadira, Simó Busom, Jaume Carbonell, Sebastià Congost, Jaume Ribas y Subirachs. Firmado por los artistas. En perfecto estado. Papel de hilo de color crema. 36x26 cm.
Antonio de Vargas. "El timbaler del Bruc y Montserrat". Óleo sobre tabla firmado a mano. Buen estado con signos de la edad. 60x70 cm emmarcado. 46x60 cm la tabla pintada al óleo.
Roberto Vives Saurí. Serigrafía Máscaras. Firmada a mano y numerada 90/180. 1988. 33x25 cm. Buen estado.
Autor: Josep Jordà-Poblet (Barcelona, 1947). Título: L'Infant. Descripción: óleo sobre madera realizada en 1987 por el artista barcelonès Jordà-Poblet. Medidas sin marco 60x60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Pintor catalán asentado en Brasil donde ha realizado la mayoria de su trayectoria artística.
Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Colección cerámica egipcia. Año de realización: 2020 Técnica: mixta sobre lienzo de grosor 3'5cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona.
Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Sense títol. Descripción: óleo sobre papel realizado en 1979 por el artista barcelonès Casademont le vieux. Medidas sin marco 57x44 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Casademont Le vieux (Barcelona 1923-Girona, 2007) es uno de los artistas que forman parte de la historia del arte del siglo XX en Sant Cugat y uno de los artistas catalanes destacados del siglo XX. Casademont tiene una obra muy personal de paleta austera y muy rica en matices, reflejando el paisaje en el sus sentido más amplio. Su carácter vital le llevó a muchas partes del mundo, viviendo temporadas en lugares que han quedado bellamente expresados en el conjunto de su obra. Galardonado con diversos premios como Creu de Sant Jordi, otorgada en 1994, Medalla de Oro-Sala del Hotel de Ville de Vichy, la medalla de Presidente Honorario en la Academie du Vernet, la de hijo adoptivo del Estado de Estíria en Graz (Austria). También fue Académico correspondiente de la Real Academia Catalana de Bellas Artes de Sant Jordi de Barcelona. Obtuvo el premio de grabado en el Salón de Octubre de la ciudad de Palma de Mallorca. Primera medalla de grabado en la V Mostra Internazionale de Lugano (Suiza). Primer premio de grabado en el XIV concurso de Arte de Girona, de ámbito nacional. Figura en los catálogos de los años 1962,1967 y 1968 del Salón de Mayo. A lo largo de su trayectoria, han escrito sobre él y su obra destacados críticos de arte. Son numerosas las exposiciones realizadas, tanto aquí como en el extranjero y su obra se puede ver en diversos museos nacionales e internacionales.
Autor: Josep Grau-Garriga (Sant Cugat,1929 – Saint Mathurin Sur Loire –Francia-,2011). Título: Petita contrallum. Descripción: técnica mixta sobre lienzo realizada en 1989 por el artista sancugatense Josep Grau-Garriga. Medidas sin marco 51x42 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Josep Grau-Garriga (Sant Cugat, 1929 – Saint Mathurin Sur Loire –Francia-, 2011) estudió en la Escuela de Artes i Oficios Artísticos “Llotja” y en la Escuela Superior de Bellas Artes de Barcelona Pintor de formación, trabajó en el ámbito de la pintura mural y el vitral y entró en contacto con el mundo del tapiz, a partir de la antigua fábrica Casa Aymat existente en Sant Cugat. Fue él quien introdujo la renovación del arte del tapiz a nivel de todo el estado español y lo hizo desde esta manufactura y desde la sección artística que el dirigió de 1957 a 1970. Allí se creó la Escuela Catalana de Tapiz y de allí saldrían la renovación y los nuevos conceptos del arte en esta disciplina. Además de su trabajo en el ámbito del textil, sus creaciones también se inclinan por la obra pictórica, creando mucho collage y el ensamblaje, en donde el tejido tiene un papel destacado. Des de 1992 vivió en Saint Mathurin Sur Loire –Angers- (Francia). El gobierno francés le otorgó la distinción de Chevalier de l’Ordre des Arts el des Lettres y en 1985 recibió la distinción Creu de Sant Jordi de la Generalitat de Cataluña. Sus obras se han expuesto en todo el mundo y están presentes en destacados museos y colecciones públicas y privadas de diferentes museos y galerías de diversas ciudades del mundo, principalmente de Europa y de los Estados Unidos.
Salvador Aulèstia. Litografía firmada y numerada a mano 25/100. "La fiesta de los toros o fiesta nacional española". 1966. 44x64 cm. Buen estado con signos de la edad. Presenta dos manchitas pequeñas en el bajo del dibujo que no afectan la huella del mismo. Papel de calidad Guarro.
Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Paloma Viajera Año de realización: 2019 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 60 x 50 cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería San
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.