4400 €

Juan Ramón Martín: "La Galerna" (2019)

Juan Ramón Martín, Madrid (1958). El autor cuenta, entre otros, con el Primer Premio Internacional al Monumento 5º Centenario Circunnavegación de la Isla de Rodas por el Instituto Cervantes y Embajada de España en Grecia (2019), Premio COAM (Colegio Oficial de Arquitectos de Madrid, 2005) y ha sido tres veces seleccionado al Premio Nacional Reina Sofía (2017, 2018 y 2020). La escultura "La Galerna", del año 2019, pertenece a la colección “Vientos de Iberia”. Se trata de una pieza única realizada en acero forjado en frío, soldado y patinado. Sus dimensiones son 70x42x12cm (ancho x alto x profundidad). La obra se encuentra en perfecto estado de conservación y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Vladimir Kseski: "Carnaval sardinas"

    Vladimir Kseski: "Carnaval sardinas". Óleo sobre cartón duro de 25 x 22 cm firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/1/2021 21:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Banda de músicos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    255 €
    Fecha fin: 19/1/2021 21:45:00