Pablo Picasso "Les menines et la vie" No. 17 - 1320/MD

Autor: Pablo Picasso. Título: Les menines et la vie No. 17. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada a la punta seca y numerada a lápiz 1320/MD. Editada por Johnson & Johnson art (New York). Sello seco del editor. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 41x31 cm. Obra en perfecto estado.

  • Pablo Picasso: "Maternidad"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Maternidad. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada /1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 04/4/2019 21:10:00