PAULINO USTARROZ (1952): "Cafe I", 1993

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: PAULINO USTARROZ (1952) Título: Cafe I Fecha: 1993 Técnica: Mixta sobre tela Medidas sin marco: 35x27 Perfecto estado de conservación


La subasta termina:

  2019-12-11 19:20:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05

Lotes cercanos al cierre

  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:25
  • Ernst Fuchs: "El rey rosa" 184/300

    Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 184/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.

    160 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:30
  • Fernand Léger: "Le partie de campagne"

    Autor: Fernand Léger (Francia, 1881-1955). Título: Le partie de campagne. Descripción: litografía en color firmada con iniciales en plancha. Litografía adicional al dorso. Medidas sin marco 36,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:35
  • Juan Antonio Toledo: litografía sin título H.C.

    Autor: Juan Antonio Toledo (Valencia, 1940 - 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 113x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan Antonio Toledo fue confundador, en 1964, y activo miembro del Equipo Crónica de Valencia, junto a Rafael Solbes y Manolo Valdés, dos años más tarde abandonó el grupo al cuestionarse a sí mismo el papel del trabajo colectivo en la obra de todo artista frente a la iniciativa y realización individual.

    450 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:40
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:45