1250 €

Vasily Belikov: "Mañana" (1978)

La pintura original escénica en el estilo del impresionismo con la imagen de la roca con el mar. Firmado por el autor

  • Luis Feito: "Carcajou I" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou I (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/8/2020 19:00:00
  • Luis Feito: "Carcajou X" 55/75 (1975)

    Fecha fin: 14/8/2020 19:05:00
  • Luis Feito: "Carcajou IX" 55/75 (1975)

    Fecha fin: 14/8/2020 19:10:00
  • Luis Feito: "Carcajou VIII" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou VIII (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/8/2020 19:15:00