95 €

A.G.Macdonald "Naturaleza en su esplendor" ( Escuela Inglesa 1919 ):

Autor: A.G.Macdonald ( Escuela Inglesa )Título: "Naturaleza en su esplendor" ( 1919): Descripción: Extraordinaria acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x30 cm. Enmarcación de la época total 46 x 38 cm. . Obra en buen estado con signos de la edad.

  • Vincent Van Gogh: "Noche estrellada" 330/375

    Autor: Vincent Van Gogh (1853-1890). Título: Noche estrellada. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Van Gogh. Edición limitada a 375 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Van Gogh) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 330/375. Medidas sin marco 29,5x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:10:00

    Fecha fin: 03/7/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 29"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraíso canto 29. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:20:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraiso canto 8"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraiso canto 8. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:25:00