80 €

Albert Ràfols Casamada. Litografía Tensión. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. Firmada en plancha y numerada B 627/1000.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Albert Ràfols Casamada. Litografía Tensión. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 45x32 cm. Firmada en plancha y numerada B 627/1000. Buen estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título H.C. (1978)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista y numerada H.C.. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 85x70. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 25/8/2020 20:55:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 8/50

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista y numerado 8/50. Medidas sin marco 58x38 cm. Medidas de la plancha 37x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 25/8/2020 21:45:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 54/99

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 54/99. Medidas sin marco 94x74 cm. Medidas con marco 98x78 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 26/8/2020 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Augusto Banegas: "Olivo Naranja" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Naranja (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:00:00
  • Augusto Banegas: "Remendando redes" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Remendando redes (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado firmado y fechado 20 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:05:00
  • Augusto Banegas: "Vareando" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Vareando (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 20 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:10:00
  • Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:15:00