Albert Ràfols Casamada: técnica mixta sin título (1968)

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título (1968). Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmada y fechada 68 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" H.C.

    Autor: Albert Ràfols Casamada. Título: Composición (1975). Descripción: Litografia sobre papel guarro. Firmada a lápiz y numerada H.C.. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 29/10/2018 19:20:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título 39/75

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Medidas sin marco 40x30 cm. Medidas con marco 47x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/10/2018 19:45:00

  • Wifredo Lam: "sin título" (1953)

    Fecha fin: 16/10/2018 19:00:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 16/10/2018 19:05:00
  • Carles Guasch: técnica mixta sin título (1978)

    Fecha fin: 16/10/2018 19:10:00
  • Agustín García-Espina: "Piano" (2004)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Piano Descripción: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2004 a mano por el artista. Medidas sin marco 65 cm. de ancho x 50 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/10/2018 19:15:00