Alexander Calder: "Sala Gaspar" H.C.

Autor: Alexander Calder (Estados Unidos, 1898 – 1976). Título: “Sala Gaspar”. Litografía, ejemplar H.C. Firmada y justificada a mano. Medidas: 65,5x50,5 cm. Obra publicada en el catálogo “Obra gráfica”, fig. 1 (Barcelona; Sala Gaspar, 1975). Obra en buenas condiciones.

  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1971

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 190 de Enero de 1971. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 56 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 26/11/2019 0:15:00

  • Eduardo Arroyo: "Carmen" 14/100. 1972

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Carmen. 1972. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 100 ejemplares, 14/100. Medidas 65x46 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 18:55:00
  • Eduardo Arroyo. "Love" 114/200. 1992

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Love. 1992. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 200 ejemplares, 114/200. Medidas 100x65,50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 19:00:00
  • Jaime Rico: "Carpa koi" (2018):

    "Carpa koi" es una obra original de Jaime Rico Amador , perteneciente a la serie animalistica realizada entre los años 2017 y 2019. Técnica mixta , Acrílico, dibujo y transferencia sobre tabla Dm , rematado con bastidor en blanco de 4 cm.

    Fecha fin: 20/11/2019 19:10:00