Alexander Calder: "Sin título" (1976)

Autor: Alexander Calder (Estados Unidos, 1898 – 1976). Título: Sin título (1976). Descripción: Litografía original incluída en la revista Derriere Le Miroir de 1976. Editada por la galería Maeght de París (Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París). Medidas: Aprox: 56 x 38 cm. Obra en excelentes condiciones

  • Alexander Calder: "30 aniversario de Naciones Unidas" 1026/1500

    Autor: Alexander Calder (EEUU, 1898-1976). Título: 30 aniversario de Naciones Unidas. Descripción: litografía sobre firmada y fechada 75 en plancha. Numerada 1026/1500. Sellos de tinta y sello conmemorativo de la WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/6/2019 19:40:00
  • Alexander Calder: Cercles Noir, Bleu, Rouge.

    Alexander Calder. Cercles Noir, Bleu, Rouge. 1973. Litografia original en papel Arches, firmada a mano. Edicion limitada a 75 ejemplares más HC. Numerada a lápiz HC. Medidas 65,30 X 50,50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 28/5/2019 19:10:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00