Alfonso Albacete: "Madrid"

Autor: Alfonso Albacete (Antequera, Málaga, 1950). Título: Madrid. Descripción: impresión offset sobre papel litográfico firmado a lápiz por el artista con iniciales A.A. Pertenece a una edición limitada de 200 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:30:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:35:00
  • Antoni Vives Fierro: "Vespa"

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Vespa. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmada. Firmada y titulada al dorso. Medidas sin marco 28x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:40:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2003)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Reus (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2003 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x46 cm. Medidas con marco 37x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:45:00