Amaya Fernández Fariza: "En el agua" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor .Medidas : 70x50 cm. Perteneciente a la serie : Escenas amables. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Amaya Fernández Fariza "Árboles 2" ( 2016)

    Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor. Perteneciente a la serie : Naturalezas vivas. Firmado en la esquina inferior derecha. Bordes pintados al óleo. Pieza única no existen reproducciones. Realizado en 2016. Artista con historial de exposiciones, y obra en colecciones privadas de Estados Unidos, Canadá, Londres, España....

    300 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:35:00
  • Amaya Fernández Fraiza "Mesa con sillas rojas" (2014)

    Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 65x54 , en el año 2014. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    320 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:25:00
  • Amaya Fernández Fariza " Sofá con cojines rojos " (2014)

    Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 65x54 , en el año 2014. En perfecto estado. Perteneciente a la serie : Mis ambientes . Tiene los bordes pintados. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    320 €
    Fecha fin: 18/10/2019 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00