185 €

Andy Warhol: "Marilyn Monroe grey" 1520/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Grey. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 185 €

Estimado: 500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe olive" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Olive. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 €
    Fecha fin: 12/3/2021 20:35:00
  • Andy Warhol: "Marilyn (Announcement). 1981"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Marilyn (Announcement). 1981. Offset a color sobre papel litográfico firmado con rotulador por el artista. Publicada por Castelli Graphics, Impreso por Colour Editions Inc. Medidas sin marco 30x30 cm. Invitación para la exposición de A.Warhol: A Print Retrospective 1963-1981, celebrada en 1981 en Castelli Graphics New York. Obra en buenas condiciones.

    3000 €
    Fecha fin: 16/3/2021 18:45:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Blue" 1970/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Blue - 1967 - Pink. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1970/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 09/3/2021 21:00:00
  • Andy Warhol: "Dracula" 3808/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dracula. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 3808/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Montada en paspartu de 40x50 cm. . Obra en buenas condiciones

    180 €
    Fecha fin: 10/3/2021 20:40:00

Lotes próximos al cierre

  • M. Nuñez Navarro: "Danza Urbana" (1999)

    Autor: M. Nuñez Navarro. Título: Danza Urbana (1999). Descripción: óleo sobre tabla sin firmar. Medidas sin marco 100x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:00:00
  • Alberto Corazón "Lecciones de color" 2019

    Carpeta personalizada con serigrafía de Alberto Corazón perteneciente a la Colección "Lecciones de color", sobre tela Canvas adhesivado sobre DM 3mm. Edición de 25 ejemplares numerados y firmados por el artista. Editado por HARTcollection e impresa en Pepe Herrera Taller Gráfico en el año 2019.

    350 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:05:00
  • Luis Gordillo "S/T" (1985)

    Luis Gordillo (1985). Serigrafía sobre papel 110 x 79 cm, realizada en 1985, edición de 90 ejemplares firmadas y numeradas por el artista. La obra se encuentra en buen estado.

    1000 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:10:00
  • Antoni Vives Fierro: "Xamfrà de l'Eixample" (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Xamfrà de l'Eixample (2010). Descripción: técnica mixta sobre sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Medidas con marco 76x91 cm. Obra en buenas condiciones.

    1750 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:15:00