Andy Warhol: "Marilyn Monroe Lila" 1549/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1549/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:45:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 26/11/2018 23:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 14/11/2018 22:15:00
  • Andy Warhol. Panda Drummer 12 rosa y negro. 1923/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Panda drummer 12 rosa y negro. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1923/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Gastón Orellana: técnica mixta sin título (1974)

    Autor: Gastón Orellana (Valparaíso, Chile, 1933). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 74 en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3500 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:00:00
  • Alfonso Costa Beiro: "Autorretrato"

    Autor: Alfonso Costa Beiro (Noia, La Coruña, 1943). Título: Autorretrato. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen superior. Firmado al dorso. Medidas sin marco 55x46 cm. Medidas con marco 68x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:05:00
  • Salvador Dalí: "L'Homme Invisible" 224/300

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: L'Homme Invisible. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 224/300. Editada por Gilbert Hamond con sello seco. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field página 251. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "The Bullfighter" XXV/C

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: The Bullfighter. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada XXV/C. Sello seco DALART. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 80-1 Página 132. Medidas sin marco 74x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 13/11/2018 19:15:00