180 €

Andy Warhol: "Marilyn Monroe Orange" 426/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Orange - 1967 - Red. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 426/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 19:55:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Andy Warhol: "Chicken Noodle Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Chicken Noodle Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 09/11/2020 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:30:00
  • José María Díaz-Maroto: "Habana Vieja" (2006) 18/35

    Autor: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Título: Habana Vieja (2006). Descripción: fotografía sobre papel. Firmada, titulada y numerada 18/35 al dorso. Medidas sin marco 75x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:35:00
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:40:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 9 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 68 página 204. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 27/10/2020 18:45:00