Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928 -1987). Título: Mick Jagger (1975/2010). Descripción: Litografía original offset editada por el MUMOK (Museum Kunst Wien Moderner) y firmada en plancha. Certificada por el MUMOK al dorso. Medidas sin marco 84x56 cm. En perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    225 €
    Fecha fin: 02/7/2019 22:05:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2161/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2161/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 28/6/2019 19:55:00
  • Andy Warhol: "Skull red" 3866/5000

    Autor: Andy Warhol. Título: Skull red. Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 3866/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en buenas condicones. En perfecto estado.

    140 €
    Fecha fin: 03/7/2019 22:45:00
  • Andy Warhol. "Uncle Sam". 3966/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Uncle Sam. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 3966/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 02/7/2019 21:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00
  • Ferrer Bassas: "Retrato de Dama"

    Autor: Ferrer Bassas. Título: Retrato de Dama. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x74 cm. Medidas con marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:35:00
  • Salut Carol: óleo sin título

    Autor: Salut Carol (Palafrugell, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 86x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:40:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1974). Descripción: Grabado firmado y fechado 74 a lápiz por el artista. Numerado E.A. Medidas sin marco 54x76 cm. Medidas de la plancha 30x42 cm. Medidas con marco 57x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:45:00