Anónimo: " Dos obras en un cuadro "

Anónimo. Dos obras en un mismo cuadro parte frontal un bodegon de bonitas flores y un paisaje urbano por el reverso obra de mitad siglo XX. Puede ser reversible segun el gusto a elegir , medidas de obra 55,5 x 45,5 cm. Enmarcado con moldura de estilo medidas totales 75 x 66 cm. técnica óleo sobre tablex .

  • Allan d'Arcangelo: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 134/200

    Autor: Allan d'Arcangelo (EEUU, 1930-1998). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía firmada y fechada 70 a mano por el artista. Numerada 134/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 110x70. Obra en buenas condiciones generales.

    240 €
    Fecha fin: 14/11/2019 20:35:00
  • Marc Chagall: "Serenata" I 464/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Serenata. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada I 464/500. Medidas sin marco 89x62 cm. Obra con desperfectos en los bordes (ver fotos).

    Fecha fin: 14/11/2019 20:40:00
  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1256. Forma parte de la suite de 5 Litografias Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografias aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:45:00
  • Jesús Jáuregui: "La cruz" (2015) 4/7

    Autor: Jesús Jáuregui (Bilbao, 1957). Título: Vuelo leve. Descripción: Grabado e inyección de tinta sobre papel Hahnemühle de 300 gramos. Ejemplar número 4 de una edición de 7 ejemplares firmados a mano y numerados por el artista. Certificados de autenticidad y de calidad Digigraphie Epson, hologramas Hannemuleh, Laboratorio Traficart Printing. Medidas de la plancha 86x70 cm. Medidas del papel 100x80 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:55:00