Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x38 cm. El dibujo mide 32x24 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 21:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Enrique Brinkmann (Málaga, España.1957). Título: "Budista XII" (2016). Dimensiones: 52,7cm x 31,3cm.Técnica: Litografía edición lujo 116/150, firmada a lápiz en su parte posterior. Obra gráfica. El lote se envía protegido en paquete de unos 40 x 35cm, por lo que la obra presenta una pequeña doblez en la su parte media.
"Composition" 1953. Pochoir sobre papel. Impreso por Daniel Jacomet. Tiraje de 1350 ejemplares. Editado por Pierre Matisse - New York. Se entrega con paspartú (34x27 cm)
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.
Javier Mariscal. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada E 385/1000. Carpeta. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.