Benjamín Palencia: dibujo sin título (1962)

Autor: Benjamín Palencia (Barrax, Albacete,1894 - Madrid, 1980). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 1962 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x34 cm. Medidas con marco 55x66 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joaquim Falcó: "Mosquetero" (1997)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Mosquetero. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 97 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:40:00
  • Joaquim Falcó: "Quijote con casco" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Quijote con casco. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado y fechado 03 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 105x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:45:00
  • Joaquim Falcó: "Dinosaurios" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Dinosaurios. Descripción: esmalte sobre tela firmado y fechado 03 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:50:00