6000 €

Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

Autor: Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Título: Sa Calobra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 6000 €

Estimado: 15000 €

  • Joan Miró: Xilografia original

    Fecha fin: 13/7/2020 18:50:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor:Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 18:55:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 19:00:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil" (1982) E.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil (1982). Descripción: grabado a dos tintas. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 885. Medidas sin marco 51,5x67,5 cm. Medidas de la plancha 30x40n cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 13/7/2020 19:05:00