10 €

E. Serrallonga. Dibujo a tinta y rotulador "Jorn de festa".

Autor: E. Serrallonga. Dibujo a tinta y rotulador "Jorn de festa" (en Pere Gallerí). "Sardana per a piano de Normand Solé". Firmado a mano. 31x22 cm.

  • Jordi Serrat Balasch: "Rambles Liceu"

    Autor: Jordi Serrat Balasch (Taradell, Gerona, 1935). Título: Rambles Liceu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 24/9/2020 19:15:00
  • Simó Busom: "Selva de Mar" (1979)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Selva de Mar (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1979 al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/9/2020 19:20:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje"

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/9/2020 19:25:00
  • Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

    Fecha fin: 24/9/2020 19:30:00