Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 36/75

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 88 a lápiz por el artista y numerada 36/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buen estado.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 400 €

  • Eduado Arranz Bravo: "Composición" 4/75

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: Composición. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 4/75. Obra en buen estado estado. Medidas sin marco 76x56 cm.

    110 €
    Fecha fin: 04/7/2018 20:55:00
  • Eduardo Arranz Bravo: litografía sin título 22/125

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/125. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2018 21:45:00

  • Marc Chagall: "Noches Árabes #2" 102/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #2. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 2 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada102/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Hatje nº37. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 18/6/2018 22:45:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 19/6/2018 19:00:00
  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 19/6/2018 19:05:00