30 €

Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Eduardo Chillida: "Litografia original Derrière le Miroir" (1964)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Litografia original Derrière le Miroir (1964). Descripción: Grabado original con realizado por Chillida para el nº 143 de la revista Derrière le Miroir en 1964. Medidas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 21/9/2020 19:40:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    70 €
    Fecha fin: 24/9/2020 21:35:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 €
    Fecha fin: 24/9/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Ignacio Pinazo Camarlench: "Detalle de pareja valenciana"

    Autor: Ignacio Pinazo Camarlench (Valencia, 1849-1916). Título: Detalle de pareja valenciana. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x11,5 cm. Medidas con marco 41x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Obra recientemente restaurada a instancias de Jose Ignacio Casar Pinazo (sobrino/nieto del autor), y en aquel momento Director del Museo de Bellas Artes San Pio V de Valencia. A causa de esa restauración, apareció una sombra detrás de la firma de Pinazo, que resultó ser la firma de Alejo Vera (1834-1923), contemporáneo y amigo de él.

    3500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:30:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:35:00
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 18/9/2020 18:40:00