Eva Ricart: "Metrópolis" (2010)

Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Metrópolis. AKA Calatrava (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 92 x 73 cm. Obra en buenas condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

  • Eva Ricart: "The City" (1999)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: The city. AKA Calatrava (1999). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 92 x 73 cm. Obra en buenas condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:45:00

  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00
  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Fecha fin: 21/9/2018 19:10:00
  • Juan García Iranzo: "Escena en un pueblo"

    Fecha fin: 21/9/2018 19:15:00