Juan García Ripollés: "Flautista" 32/50

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Flautista. Descripción: grabado matérico con cristal de murano sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 32/50. Medidas sin marco 66x44 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan Garcia Ripolles "Cerés Amarilla" - (2019)

    JUAN GARCIA RIPOLLES (Alcira 1932) Titulo obra "CERES AMARILLA" Grabado Materico del Maestro Ripollés, versión de medidas 40cm x 30cm representante la "CERES", Personaje creado por El Maestro y utilizado en ocasión del espectáculo "El rapto de Proserpina" en el Teatro Romano de Merida, espectáculo con personajes creados por el Artista Compuesto también por vidrios de Murano (Venecia) Edición Limitada de 50 ejemplares, se ofrece en numero 7 de 50 - VII/L.

    300 €
    Fecha fin: 26/12/2019 18:10:00

Lotes próximos al cierre

  • AGUSTÍ PENADÉS: "Informalismo" (2007)

    Autor: AGUSTÍ PENADÉS: Título: "Informalismo" Fecha: 2007 Técnica: mixta sobre tela Medidas sin marco : 80x80cm Perfecto estado de conservación

    550 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:30:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Autor: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcdo. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:35:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona II" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona II. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Sin título" (1980)

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián 1924 - 2002). Título: Sin título (1980). Descripción: Litografía gofrada original Derrière le Miroir sobre papel. Editada por Maegth en 1980. Medidas aproximadas sin marco 38x28 cm. Obra en perfectas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2019 18:45:00