Frederic Viñals: "Crepuscle amb arbre florit" (ca. 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Crepuscle amb arbre florit (ca. 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra nº205 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Frederic Viñals: "Arbre florit" (ca 1950)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Arbre florit (ca 1950). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 313 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 25,5x32,5 cm. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:20:00
  • Frederic Viñals: "L'Empordà" (ca 1950)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'Empordà (ca 1950). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulada y firmada al dorso. Obra número 482 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:30:00
  • Frederic Viñals: "L'arbre sec" (ca 1960)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'arbre sec (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 211 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:25:00

  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 2"

    Fecha fin: 11/12/2018 21:50:00
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 21:55:00
  • Simó Busom: acuarela sin título (1975)

    Fecha fin: 11/12/2018 22:00:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 17/20

    Fecha fin: 11/12/2018 22:05:00