Frederic Viñals: "Entre vinyas"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Entre vinyas. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Se adjunta certificado de autenticidad Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  2016-1-26 20:35:00

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 624/1500

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 624/1500. Medidas sin marco 75x54 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:50
  • Ignasi Calonge: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ignasi Calonge (Barcelona, 1944). Título: sin título (2008). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Medidas con marco 65x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:55
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título XXI/XXIX (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar XXI/XXIX. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    210 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:05
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    250 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:10