160 €

Frederic Viñals: "Llum de tarda" (ca 1950)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Llum de tarda (ca 1950). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra 403 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Viñals: "Poble de muntanya"

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Poble de muntanya. Descripción: óleo sobre lienzo. Obra número 615 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones recientemente restaurada.

    250 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:40:00
  • Frederic Viñals: "Arbres florits"

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Arbres florits. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 681 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 32,5x40,5 cm. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:35:00
  • Frederic Viñals: "L'avet de la carretera" (1977)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'avet de la carretera (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 738 en el catálogo del artista. Titulada, localizada en Caldes de Boí, firmada y fechada 1977 al dorso. Medidas sin marco 38,5x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 13/7/2020 18:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Tauromaquia. Descripción: óleo y espátula sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 2010 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00