Gabriel Ramos Uranga. Grabado "Sin título". 1995. 56/125.

Autor: Gabriel Ramos Uranga (Bilbao 1939-1995). Grabado "Sin título". 1995. 56/125. Aguatinta sobre una lámina de cobre. Estampado en el taller de Calcografía Nacional. Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Sello seco de Calcografía Nacional. En buen estado. Con marco 30x24 cm. Pisada 17x12 cm.

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00