Gonzho: ''Cuando mira'' (2020)

Gonzho, ''Cuando mira'' (2020), obra original, acrílico sobre lienzo montado en bastidor, 50 x 50 cm, nuevo, sin enmarcar

  • Richard Smith: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 145/200

    Autor: Richard Smith (United Kingdom, 1931-2016). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía a doble hoja firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 145/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas arrugas en dos puntos (ver fotos)

    Fecha fin: 03/4/2020 20:10:00

    Fecha fin: 03/4/2020 20:15:00
  • Alfonso Albacete: "Madrid"

    Autor: Alfonso Albacete (Antequera, Málaga, 1950). Título: Madrid. Descripción: impresión offset sobre papel litográfico firmado a lápiz por el artista con iniciales A.A. Pertenece a una edición limitada de 200 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/4/2020 20:20:00