Henri Matisse: "Poissons Chinois"

Henri Matisse 1869-1954 "Poissons Chinois". Litografía en colores basada en la obra del mismo título de 1951. Firmada y fechada 51 en plancha. Procede de la revista 'Verve' Volumen IX, Nos 35 y 36: 'Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54'. Impreso por Mourlot Freres, París. Publicado en 1958 por Harcourt, Brace and Company, Nueva York. Tamaño de imagen: 265 x 355 mm. Tamaño de papel: 265 x 355 mm. Obra en buen estado de conservación.

  • Henri Matisse: "Dessin"

    Autor: Henri Matisse. Título: Dessin. Descripción: litografía sobre papel verjurado. Editada por SIAE & Sucession Matisse. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2020 23:00:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00