Imma Banet "BOSC DE TARDOR" (2011)

Autor : Imma Banet - Título : BOSC DE TARDOR - aÑO : 2011 - No se ha hecho obra gráfica - Técnica : Óleo sobre lienzo - Soporte: Lienzo - Medidas sin marco: Ancho 73 cm. Alto 60 cm. - Estado de conservación : Excelente - Descripción de la obra : En el corazón del bosque ( Maresme )

  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 1"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Cerdanya 1. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 21:45:00
  • Amadeu Fontanet: "Cerdanya 2"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Cerdanya 2. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 31x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 21:50:00
  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 21:55:00
  • Simó Busom: acuarela sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 1975 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:00:00