Jaime Rico: "Músicos Jazz 1" (2019)

"Músicos Jazz 1" es una obra original de Jaime Rico Amador realizada en el año 2019. Técnica mixta ; Acrílico , dibujo y transfer sobre tablero DM , rematado con bastidor blanco de 3,5 cm . Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jaime Rico: "Carpa koi" (2018):

    "Carpa koi" es una obra original de Jaime Rico Amador , perteneciente a la serie animalistica realizada entre los años 2017 y 2019. Técnica mixta , Acrílico, dibujo y transferencia sobre tabla Dm , rematado con bastidor en blanco de 4 cm.

    Fecha fin: 20/11/2019 19:10:00

  • Evaristo Guerra Zamora: óleo sin título

    Autor: Evaristo Guerra Zamora (Vélez-Mágaga, 1942) . Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:30:00
  • Carlos Díaz: "Almacén" 14/110

    Autor: Carlos Díaz (Barcelona, 1968). Título: Almacén. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 14/110. Dedicada en la parte inferior. Medidas con marco 47x39 cm. Medidas de la mancha 37x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:35:00
  • Lola Anglada: "Paseo"

    Autor: Lola Anglada Sarriera ( Barcelona 1844 - Tiana 1984 ). Título: Paseo. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Montada sobre paspartú marrón. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:40:00
  • Matias Quetglas: grabado sin título 25/75

    Autor: Matias Quetglas (Ciudadela, 1946). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 25/75. Sello seco del artista en la parte inferior. Medidas sin marco 40x49 cm. Medidas con marco 45x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:45:00