40 €

Joan Miró. Cartel litográfico "Exposición homenaje a Josep Lluís Sert". 1972.

Autor: Joan Miró. Cartel litográfico "Exposición homenaje a Josep Lluís Sert". 1972. Colegio de Arquitectos de Canarias. En buen estado. Firmado en plancha. 72x52 cm.

  • Joan Miró: "Sala Pelaires" (1970) H.C.

    Fecha fin: 02/10/2020 18:30:00
  • Joan Miró: "Litografía III" H.C.

    1900 €
    Fecha fin: 29/9/2020 19:15:00
  • Joan Miró. Litografía Original nº V. Ediciones Polígrafa.

    Joan Miró. Litografía Original nº V. En buen estado. 32x25 cm. Descripción: Litografía a color sobre papel procedente de "Miró Litógrafo Vol. III". Referencia Mourlot 1117. Editado por Polígrafa. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 22:25:00

  • Andy Warhol: "Superman" 4663/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Superman. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 4663/500. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Montada en paspartu de 40x50 cm. . Obra en buenas condiciones

    265 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:05:00
  • Maggie Veroli: " Amantes de la lectura de cabezas" (2018)

    Maggie Veroli, Amantes de la lectura de cabezas (2018), acrílicos y plástico sobre lienzo Cuadro original inspirado en la obra de Pablo Picasso. Una capa gruesa de plástico y pintura acrílica mate y brillante crea estructuras 3D inusuales. La obra incluye un reloj real y un mecanismo a pilas. El reloj funciona al revés: mide el tiempo moviendo las manecillas hacia la izquierda.Una hermosa pintura cubista filosófica decorará perfectamente un interior único. La pintura es el segundo elemento del díptico. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    3000 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:10:00
  • Maggie Veroli: " Amantes de Aviñón" (2018)

    Maggie Veroli, Amantes de Aviñón (2018), acrílicos y plástico sobre lienzo Cuadro original inspirado en la obra de Pablo Picasso. Una capa gruesa de plástico y pintura acrílica mate y brillante crea estructuras 3D inusuales. La obra incluye un reloj real y un mecanismo a pilas. Una hermosa pintura cubista filosófica decorará perfectamente un interior único. La pintura es el primer elemento de un díptico. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    3000 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:15:00
  • Maggie Veroli: "Icono. El regreso de María" (2020)

    Maggie Veroli, Icono. El regreso de María, 2020, acrílicos y mosaico sobre lienzo, 70cm x 70 cm. Icono contemporáneo y original creado según el proyecto original. Una capa gruesa de pintura acrílica mate y metálica y un mosaico epoxi crean una estructura única de la imagen. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    Fecha fin: 28/9/2020 22:20:00