Joan Miró. Cartel litográfico "Exposición homenaje a Josep Lluís Sert". 1972.

Autor: Joan Miró. Cartel litográfico "Exposición homenaje a Josep Lluís Sert". 1972. Colegio de Arquitectos de Canarias. En buen estado. Firmado en plancha. 72x52 cm.

  • Joan Miró: Cartel "Quiriquibu"

    Fecha fin: 25/9/2019 21:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1256. Forma parte de la suite de 5 Litografias Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografias aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2019 20:10:00