Joan Miró: "La Mélodie Acide #14" 1401/1500

Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #14 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 1401/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1225. Obra en buenas condiciones.