Joan Miró: "Miró Sculptures II" (1974)

Autor: Joan Miró. Título: Miró Sculptures II 1974. Descripción: litografía a doble hoja firmada en plancha sin numerar. Editada por Maeht Editeur, París. Impresa por Arte Adrien Maeght, París. Referencia Cramer 181. Medidas sin marco 27,8x56,5 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 500 €

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Portugal"

    Fecha fin: 19/12/2017 20:30:00
  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 776/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 776/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Se adjunta documento de justificación. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/12/2017 19:35:00
  • Joan Miró: Cartel "Quiriquibu"

    Fecha fin: 14/12/2017 20:35:00
  • Joan Miró: "Ceramic"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Ceramic. Descripción: litografía original a doble página firmada en plancha. Pertenece al libro Miró, Artigas Ceramic. Editada por Maeght editeurs 1971. Medidas sin marco 56x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/12/2017 21:55:00

  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les chairs monarchiques" U.S.A. 4/3000

    Fecha fin: 12/12/2017 18:00:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:05:00
  • Neus Martín Royo: "Puerto de Barcelona" 32/225

    Fecha fin: 12/12/2017 18:10:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:15:00