Joan Ponç: "Barcelona 2" 31/99

Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Barcelona 2. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a mano y numerada 31/99. Año 1977. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Ponç. 9 catálogos Galería René Metras. 1972.

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1928, Saint-Paul-de-Vence 1984), 9 catálogos Galería René Metras, 1972. Buen estado con signos de la edad. 24x21 cm. Con numerosas ilustraciones en color y en blanco y negro. Texto de Alexandre Cirici.

    Fecha fin: 08/10/2018 21:10:00