Joaquim Terruella Matilla: "Picador"

Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Picador. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 44x56 cm. Medidas con marco 66x74 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1600 €

Estimado: 4000 €