Jordi Nuñez Segura: "El moll de la fusta"

Autor: Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932). Título: El moll de la fusta. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x33 cm. Medidas con marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan García Iranzo: "Pueblo de la Alpujarra"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Pueblo de la Alpujarra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:40:00
  • Juan García Iranzo: óleo sin título

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 85x61 cm. Obra en buenas condiciones. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:45:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Fecha fin: 10/4/2020 21:50:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: sin título (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 78x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/4/2020 21:55:00