Josep Grau-Garriga: grabado sin título 17/80 (1992)

Autor: Josep Grau-Garriga (1929-2011). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 92 a lápiz por el artista. Numerado 17/80. Medidas sin marco 68x55 cm. Medidas con marco 85x68 cm.Obra en buen estado de conservación.

Precio de salida: 240 €

Estimado: 900 €

  • Jaume de Córdoba: "Atlante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Atlante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 85x115 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/5/2019 18:30:00
  • Leonard Beard: "Autorretrat" (1992)

    Autor: Leonard Beard (1948). Título: Autorretrat (1992). Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/5/2019 18:35:00
  • Jaume de Córdoba: "Gigante" (1997)

    Autor: Jaume de Córdoba. Título: Gigante (1997). Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 89x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/5/2019 18:40:00
  • Miguel Olivares: "Edificis" (1993)

    Autor: Miguel Olivares (1967). Título: Edificis (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 68x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/5/2019 18:45:00