Josep Obradors: "Las edades del olivo" (2018)

Josep Obradors: "Las edades del olivo" (2018). Técnica mixta sobre madera. 80x80 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Se vende sin enmarcar. Pasta de madera, arcilla cerámica y acrílico. Volúmenes y texturas dotan a la obra de un aspecto orgánico.

  • Josep Obradors: "Iceland cliff II" (2019)

    Josep Obradors: "Iceland cliff II" (2019). Acrílico sobre papel de acuarela artesanal. 30x30 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia. Se vende sin enmarcar. Se recomienda el enmarcado sobre paspartú para realzar las irregularidades del papel hecho a mano (barbas por los cuatro lados).

    Fecha fin: 19/4/2019 19:25:00
  • Josep Obradors: "Iceland cliff I" (2019)

    Fecha fin: 19/4/2019 19:20:00
  • Josep Obradors: "Ígnea I" (2019)

    Josep Obradors: "Ígnea I" (2019). Técnica mixta sobre madera. 50x50 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Se vende sin enmarcar. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia.

    Fecha fin: 22/4/2019 20:20:00
  • Josep Obradors: "Ígnea II" (2019)

    Josep Obradors: "Ígnea II" (2019). Acrílico sobre papel de acuarela artesanal. 30x30 cm. Firmado y fechado al dorso. Estado de conservación excelente. Obra perteneciente a la serie dedicada a Islandia. Se vende sin enmarcar. Se recomienda el enmarcado sobre paspartú para realzar las irregularidades del papel hecho a mano (barbas por los cuatro lados).

    Fecha fin: 22/4/2019 20:15:00

  • Albert Muñoz Boquera: "Calella de Palafrugell" (1961)

    Fecha fin: 19/4/2019 19:10:00
  • La Monja Hammond: "Visión de Ezequiel" (2019)

    590 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:15:00

    Fecha fin: 19/4/2019 19:20:00

    Fecha fin: 19/4/2019 19:25:00