Juan Martínez: "Composición III" 4/50 (1971)

Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición III. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 4/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones generales, ligeras manchas de óxido en algunos puntos.

  • Juan Martínez: "Composición I" 11/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición I. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/4/2020 23:35:00
  • Juan Martínez: "Composición II" 3/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 3/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/4/2020 23:30:00

  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:00:00
  • Juan Alcalde: "New York collage" (2002) 16/75

    Autor: Juan Alcalde (Madrid, 1918). "New York collage" (2002). Serigrafía firmada a mano por el artista. Numerada 16/75. Medidas 65x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/3/2020 18:10:00
  • Antoni Miró Bravo: "Bici-Tauro" (2002)

    Fecha fin: 30/3/2020 18:15:00