Jussara da Oliveira: óleo sin título (1998)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jussara da Oliveira (Brasil, S.XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 98 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Jussara da Oliveira reside en Ibiza desde los años setenta y durante todo este tiempo ha vivido en Sant Josep, donde tiene su estudio en medio de la tranquilidad del campo. Allí es donde realiza sus creaciones pictóricas, que muestra al público en su exposición anual de Sant Agustí.

  2017-12-5 21:10:00