Jussara da Oliveira: óleo sin título (1998)

Autor: Jussara da Oliveira (Brasil, S.XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 98 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Jussara da Oliveira reside en Ibiza desde los años setenta y durante todo este tiempo ha vivido en Sant Josep, donde tiene su estudio en medio de la tranquilidad del campo. Allí es donde realiza sus creaciones pictóricas, que muestra al público en su exposición anual de Sant Agustí.

  • PR Monsar: Inter-Univers / 2015

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Abstracción caligráfica Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Inter-Universo 15 Tamaño : 21 x 14,8 cm Marco de madera blanco - Vitrée: tamaño: 26 x 20 cm x 3 cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 / Referenciando : Akoun - Artprice

    Fecha fin: 26/2/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "Babaouo" 47/90

    Autor: Salvador Dalí. Título: Babaouo. Descripción: grabado a color firmado a lápiz por el artista y numerado 47/90. Referencia Catálogo Albert Field número 78-2 página 117. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 26,8x20,8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Flowers" #10

    Fecha fin: 26/2/2018 19:10:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe" #3

    Autor: Andy Warhol. Título: Marilyn Monroe. Descripción: serigrafía editada por Sunday B. Morning. Sello de tinta "Published by Sunday B. Morning" y "fill in your own signature," al dorso. Medidas sin marco 91,5x91x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:15:00