Jussara da Oliveira: óleo sin título (2002)

Autor: Jussara da Oliveira (Brasil, S.XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2002 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 63x46 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Jussara da Oliveira reside en Ibiza desde los años setenta y durante todo este tiempo ha vivido en Sant Josep, donde tiene su estudio en medio de la tranquilidad del campo. Allí es donde realiza sus creaciones pictóricas, que muestra al público en su exposición anual de Sant Agustí.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00