Magda Rovira. Serigrafía "El funambulista". Numerada 14/60. Firmada a mano. 1991.

Magda Rovira. Serigrafía "El funambulista". Numerada 14/60. Firmada a mano. 1991. 36x25 cm. Papel Guarro. Buen estado.

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno canto 4"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, infierno canto 4. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 18"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraíso canto 18. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:10:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno canto 10"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, infierno canto 10. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/5/2020 21:15:00