Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: El juglar. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a la punta seca y numerada 714/2400 a lápiz. Publicada en 1984,. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas del motivo 38x49 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Bateau-Mouche au bouquet" 773/1200

    Autor: Marc Chagall. Título: Bateau-Mouche au bouquet. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a lápiz 773/1200. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 01/10/2018 21:15:00
  • Marc Chagall: "Noches Árabes #5" 223/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #5. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 5 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada 223/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Murlot nº40. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    190 €
    Fecha fin: 02/10/2018 19:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957). Título: Libro del océano (1991). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 7/150. Medidas sin marco 45x65 cm. Medidas con marco 64x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Autor: José Torres Guardia. Título: Jugador de golf. Descripción: escultura de cerámica vitrificada con pintura tornasolada. Sobre peana de mármol. Certificada en la base. Medidas de la escultura 33x11x11 cm. Medidas de la peana 5x11x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Paseillo (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 27x27 cm. Obra en perfectas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00