Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

Autor: Marc Chagall. Título: El juglar. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a la punta seca y numerada 714/2400 a lápiz. Publicada en 1984,. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas del motivo 38x49 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Thomas Madawasca Hemy : "Puerto de pescadores" (1877)

    Espectacular única y original obra del Británico Thomas Madawaska Hemy ( 1852 - 1937 ) Pintor cotizado. Medidas sin marco 60x48 cm . Técnica mixta sobre sobre cartulina dura. Firmado en parte inferior izquierdo (1877 ). Contornos de la obra un poco deteriorados del tiempo.

    Fecha fin: 19/6/2019 18:30:00
  • Antonio Clavé: "Relleus i signes" 43/75

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Relleus i signes (1972). Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 43/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "The Yin and the Yang" 53/2000

    Fecha fin: 19/6/2019 18:40:00
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920 – Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2019 18:45:00