Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Marc Chagall. Título: El juglar. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a la punta seca y numerada 714/2400 a lápiz. Publicada en 1984,. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas del motivo 38x49 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Marc Chagall: "Sommermittag" 147/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Sommermittag. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 147/333. Pertenece a la serie "Dafnis i Chloe”, 1957-1961, Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 25/9/2019 20:35:00
  • Marc Chagall: "Las mil y una noches, plancha 6" 261/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 6. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 261/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/9/2019 20:30:00
  • Marc Chagall: "Las mil y una noches, plancha 3" 261/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 3. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 261/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 26/9/2019 20:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Amanece detrás del sol" (2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Amanece detrás del sol (2015). Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Medidas sin marco 90x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:30:00
  • Sergio Peragón: "Arte Libre" (2019)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Arte Libre (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    750 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:45:00