Marc Chagall: "El Juglar" 714/2400

Autor: Marc Chagall. Título: El juglar. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a la punta seca y numerada 714/2400 a lápiz. Publicada en 1984,. Medidas sin marco 40x50 cm. Medidas del motivo 38x49 cm. Obra en buenas condiciones.

  • José Cándido Pineda "Perfidia" (2017)

    José Cándido Pineda "perfidia" (2017) Acrílico sobre canvas con textura de papel de cocina mezclado con acrílico y con una capa de barniz final, dimensiones: 100 x 75cm. sin marco, firmado en la esquina inferior izquierda con mi seudónimo Jocapi. Cuadro expuesto en la Casa de la Cultura de Apastepeque. Descripción de la obra: Esta obra representa a las personas que entregan su confianza completamente y se sacrifican por los demás, pero al final son traicionados les destrozan el corazón y su dolor salpica a otros seres inocente.

    Fecha fin: 29/9/2020 22:50:00
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 22:55:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 07 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2007 al dorso. Medidas sin marco 80x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 23:00:00
  • Santiago Estruga Aliaga: "Paisaje"

    Autor: Santiago Estruga Aliaga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003). Título: Paisaje. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 23:05:00